“Иногда велосипед помогает обрести нечто большее, чем накачанные мышцы и свободу от города.”
История с женского форума :
“У меня нет друзей. Я и сама не хочу, ведь были же они, а я их разогнала. Но хоть какие-то приятели всё равно мне были нужны, чтобы встречаться раз в две недели, мне этого достаточно. Чаще я не хочу, так как люблю одна гулять. У меня давно уже, лет 10 есть велосипед. В конце мая я поехала на велосипеде на большой слёт велосипедистов, типа митинг такой был в поддержку здорового образа жизни. Там я познакомилась с девушкой. Точнее она попросила показать ей дорогу до этого слёта, она сама туда ехала на велике. Мы подружились. Потом мы как-то поехали с ней на очередной слёт велосипедистов, и по дороге познакомились с двумя парнями, которые тоже ехали туда. И мы теперь катаемся все вместе.
Так что всё в наших руках”
Белорусский опыт:
“Выезжать за город или кататься по малолюдным частям города в поисках пейзажей, свежего воздуха и релакса одному вполне приятно, однако небольшая компания в такого рода делах никогда не мешает. А эта самая небольшая компания даже в старые досетевые времена довольно быстро обрастала полузнакомыми, малознакомыми а то и вовсе незнакомыми людьми. В эпоху же Интернета вопрос поиска компании практически не стоит.
Необходимость людей, разбавляющих твое одиночество на велопрогулке, продиктована, в первую очередь, рациональным взглядом на вещи. Среди них может оказаться проводник, знающий дорогу к месту назначения (ну, или хотя бы обладатель карты), носитель пары-тройки элементов туристического снаряжения вроде топора или шампуров, гуру быстрого велоремонта. Имя поддержку, вы чувствуете себя более спокойно и запланированно доедете с группой разных людей в какие-либо невообразимые места.
Девушки, не знающие, где искать здоровых и (относительно)непьющих ребят, – берите на заметку! Хотя велопоездки и не являются клубом романтических знакомств, но они – место концентрации людей чуть более нетривиальных, чем на улицах городов. И этих людей – много!
По собственному опыту знаю – со временем желание общаться со своей компанией перевешивает прочие цели выездов. Нередки ситуации, когда, глядя на сообщение об очередной покатушке, в которой участвуют твои знакомые, ты принимаешь решение ехать, независимо от точки назначения. Ведь не место красит человека, а человек – место”
Александр Дещенко







