Карьерные экскаваторы, восстание машин

В Украине есть не только горы, моря, острова, города, замки, реки, леса и озера. Есть места, которые никак иначе не назовешь, кроме как очень необычные. Одно из них — заброшенный карьер в Кировоградской области. Здесь стоит техника, которая несколько лет служила верой и правдой, а после была брошена людьми на растерзание природой.

  

Картина полу-печальная, полу-фантастическая. Еще бы, великан размером с хороший 9-этажный дом (!!!) и его, хоть и меньшие, но все равно гигантские собратья молча гниют посреди природных красот.

  

Создается впечатление, что эти огромные машины были заброшены пришельцами как десант и потерпели поражение в схватке с Силами Земли.

  

А может и наоборот, эти грозные механизмы отражали космическую атаку и им удалось выполнить свою миссию, однако, как это часто бывает, после того как они справились со своей нелегкой задачей, о них никто не вспомнил и они оказались забытыми героями.

  

Возможно что в скором будущем здесь снимут какой-нибудь арт-хаусный отечественный фильм. Или хотя бы короткометражку.

  

А впрочем это и хорошо, что мало кто вспоминает про эти экскаваторы, иначе давно бы сдали их все на металлолом. Благо, от Киева сюда 300 км не по самым лучшим трассам, так что скорее всего гиганты таки умрут своей смертью. Торопитесь сделать уникальные фотки!

  

Фотографии взяты с сайта http://general-kosmosa.livejournal.com/

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Current day month ye@r *