В музее Пирогово состоялась вело-прогулка для людей с проблемным зрением. Казалось бы принимать активное участие в вело-жизни для людей которые плохо видят или совсем не видят невозможно, однако благодаря усилиям активистов и велосипедам типа тандем это произошло! Идея коллективной прогулки возникла на одном из киевских фестивалей во время обсуждения проблем перемещения по городу людей с проблемным зрением. В Киеве как и в любом украинском городе этой проблеме уделяется недостаточное внимание. Людей с проблемами зрения в Киеве много, но мы практически не видим их на улицах т.к. условий для их перемещения почти нет. Для того чтобы в очередной раз обратить внимание общественности на эти проблемы был проведен велопробег на тандемах в музее Пирогово. Ребята с удовольствием доверились водителям и вполне эффективно крутили педали. Общественная организация «Генерация активного действия» и сеть прокатов «Велократия» выражает благодарность администрации музея Пирогово и лично генеральному Директору Бойко Юрию...
Велопрогулка для тех кто не видит








